Стало неизвестно расположение фан-зоны в Вологде в день игры с Хорватией

03.07.2018 11:59

По новым данным футбольная фан-зона может разместиться на стадионе «Динамо», либо на площади Революции Вологды.

Матч ¼ финала чемпионата мира по футболу между командами Россия – Хорватия вологжане смогут посмотреть вечером 7 июля в специальной фан-зоне. Изначально сообщалось, что она разместится на площади Революции, однако сегодня, 3 июля, власти города рассмотрели еще одну площадку.

По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, фан-зона может разместиться на стадионе «Динамо», либо на площади Революции. У каждой площадки есть свои плюсы и минусы. Спортивная арена предпочтительнее с точки зрения безопасности и охраны общественного порядка. Экран можно разместить на краю поля, а болельщикам предложат занять места на трибунах.

Площадь Революции может вместить большую аудиторию. Предполагается, что посмотреть матч изъявят желание до двух тысяч человек. Однако на площади Революции придется устанавливать специальные ограждения, решать вопрос с привлечением дополнительных нарядов сотрудников правопорядка.

Вне зависимости от места размещения вход в фан-зону планируется сделать бесплатным. Ограничение будет одно – на территорию просмотра футбольного матча нельзя будет пронести алкоголь.

Вести мероприятие будет председатель федерации футбола города Вологды, директор СДЮСШОР № 3 по футболу Дмитрий Жиобакас.

Источник