Стикеры и стихи помогли студентам Вологодской ГМХА стать вторыми на международной олимпиаде

07.06.2020 10:14

Команда Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина заняла 2 место в творческом конкурсе юбилейной Х Международной студенческой олимпиады по статистике.

Эта олимпиада проводилась Российским экономическим университетом имени Плеханова при поддержке Росстата с декабря 2019 года по май 2020-го. Всего в ней приняли участие 86 вузов из России и Казахстана, но в финал вышло только 18 команд.

Финалистам было предложено выполнить творческое задание, связанное с Всероссийской переписью населения: подготовить эссе о значении переписи, написать стихи о статистике и рассказать талисману Всероссийской переписи населения - птенчику ВиПиНу - о своем регионе.

Команда академии блестяще справилась с этой задачей: за стихотворение о статистике и стикеры с ВиПиНом вологжанам присудили 2 место.

Академию на Международной олимпиаде представляли студенты экономического факультета Илья Сироткин, Никита Герасимов и Антонина Нагорная под руководством доцента кафедры экономики и управления в АПК Оксаны Шиховой, сообщает «Вологдастат».

Источник