Стоимость ремонта Пошехонского шоссе в Вологде составит 72 миллиона рублей

03.06.2019 17:44

3 июня стало известно имя подрядчика, который возьмется за ремонт одного из главных шоссе в Вологде. Аукцион выиграла известная российская компания, зарегистрированная в Вологодской области - «ВАД». Стоимость контракта составила 72 миллиона рублей.

Согласно проекту, к октябрю 2019 года компания должна отремонтировать участок Пошехонского шоссе от дома № 37 до Пошехонского кладбища, включая кольцевую развязку. На этом отрезке будет обновлена проезжая часть, а также обустроены и укреплены обочины. Шоссе отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, ремонтом остальных восьми улиц, вошедших в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», занимаются компании «Магистраль» и «Дорсервис». На трех объектах - улице Карла Маркса, улице Северной и улице Гагарина - работы уже начались. На улице Карла Маркса работы выполнены на 65%, на Северной - на 10%.

Ход ремонта лично контролируют Губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов. На всех дорогах, которые ремонтируются, по поручению главы региона, будут обновлены требующие замены участки коммуникаций. Сейчас работа по замене водовода диаметром 600 мм идет на улице Северной.

Напомним, в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде в этом году будет отремонтировано 13 километров дорог общей площадью свыше 180 тысяч квадратных метра. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено порядка 600 миллионов рублей, сообщает администрация Вологды.

Источник