Стойленский ГОК к Новому году передал подшефной школе и техникуму более 2 миллионов рублей*

27.12.2017 22:28

Стойленский ГОК в преддверии Нового года выделил более 1 миллиона рублей подшефной школе №27 на покупку мебели и компьютерной техники. Ещё миллион рублей СГОК перечислил Старооскольскому индустриально-технологическому техникуму (СИТТ) на замену кровли в общежитии.

В 2017 году предприятие передало в СИТТ оборудование для лабораторных и практических работ. В марте этого же года комбинат помог техникуму организовать рабочие места для соревнований по специальности «Электромонтаж» на региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Также СГОК стремится заинтересовать школьников в выборе технических специальностей. Так, в школе №27 сформирован класс Стойленского ГОКа, работает «Школа юного горняка» и действует музей истории предприятия. Помимо этого, школьники бывают на СГОКе с экскурсиями.

С начала 2017 года на помощь школам, учреждениям культуры, детским садам, детско-юношеским спортивным школам, ветеранским организациям и другим учреждениям комбинат выделил более 15 миллионов рублей.

Источник