Стойленский ГОК организовал поездку для детей в воронежский технопарк «Кванториум»*

04.04.2018 11:20
Стойленский ГОК организовал поездку для детей в воронежский технопарк «Кванториум»*

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

Стойленский ГОК организовал для старооскольских школьников поездку в детский технопарк «Кванториум» в Воронеже. В соседний регион поехали 42 победителя конкурса-викторины «С нас начинается металлургия», инициатором которого также стал СГОК. Дети побывали в лабораториях технопарка и цехе высокотехнологического оборудования, узнали о работе лазерных станков, паяльных станций, гидравлических прессов и 3D-принтеров.

— Наряду с различным учебными программами, которые организует Стойленский ГОК для школьников, мы проводим познавательные мероприятия. Это экскурсии на предприятие, различные конкурсы и викторины, поездки в технические центры. Всё это направлено на то, чтобы сориентировать ребят на выбор технических специальностей, вытребованных на Стойленском ГОКе, — прокомментировал директор по кадрам и социальным вопросам СГОКа Роман Великанский.

Комбинат активно работает с учебными заведениями Старооскольского городского округа. В подшефной школе работает «Класс Стойленского ГОКа». В Старооскольском технологическом институте НИТУ МИСиС создали «Школу юного горняка». Ученики там получают углубленные знания по физике и математике и осваивают предметы, ориентированные на горнорудные специальности.

Источник