Стойленский ГОК поздравил выпускников с последним звонком*

29.05.2018 19:25
Стойленский ГОК поздравил выпускников с последним звонком*

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

Сотрудники Стойленского ГОКа поздравили учителей и учеников подшефной школы №27 с последним звонком. Представители комбината пожелали выпускникам успешно сдать экзамены и вручили памятные сувениры.

— Перед сегодняшними выпускниками стоит непростая задача — определиться с профессией, расставить приоритеты. Надеемся, они выберут именно то направление, по которому им с нами будет по пути. СГОКу нужны свежие силы и идеи! Мы будем рады принять в свои ряды талантливых, креативных ребят! — прокомментировал директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

В этом году аттестат о среднем образовании получат 54 одиннадцатиклассника школы, 26 из которых учились в классе Стойленского ГОКа. Его сделали по инициативе комбината вместе с управлением образования Старооскольского городского округа. Ребята два года посещали дополнительные занятия по математике, физике и информатике, занимались предметами, которые ориентированы на специализации «Горное дело» и «Обогащение полезных ископаемых».

Стойленский ГОК поздравил выпускников с последним звонком*Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

Отметим, что Стойленский ГОК шефствует над школой №27 более 25 лет. Комбинат выделяет средства на развитие материально-технической базы, подготовку к новому учебному году, ведёт системную профориентационную работу. Также в школе создан музей истории предприятия. Для школьников организуют экскурсии, культурные и спортивные мероприятия, конкурсы и олимпиады.

Источник