Стойленский ГОК помог провести праздник к 75-й годовщине освобождения Старого Оскола*

08.02.2018 12:24
Стойленский ГОК помог провести праздник к 75-й годовщине освобождения Старого Оскола*

Стойленский ГОК помог администрации Старооскольского городского округа в подготовке к празднованию 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Комбинат, как и другие предприятия и организации, выделил средства на организацию и проведение мероприятий.

Фото пресс-службы СГОКа

Так, 3 февраля работники СГОКа посмотрели масштабную реконструкцию сражений 1943 года. Реконструкторы показали три знаковых эпизода битвы за Старый Оскол: это бой 17-ти героев-бронебойщиков у Майсюковой будки, подвиг санинструктора Зины Туснолобовой и гибель немецкого генерала.

5 февраля комбинат организовал поездку ветеранов Стойленского ГОКа к мемориальному комплексу «Атаманский лес», который посвящён советским солдатам, погибшим во время решающих битв за Старый Оскол. Там состоялся митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!». Ветераны возложили цветы к подножию монумента и почтили память погибших солдат минутой молчания.

Стойленский ГОК помог провести праздник к 75-й годовщине освобождения Старого Оскола*Фото пресс-службы СГОКа

Также стойленцы поучаствовали в городском чемпионате по волейболу среди мужских команд, который посвящён 75-ой годовщине освобождения Старого Оскола. Представители комбината заняли третье место.

Источник