Столичные гости обыграли вологодский клуб «Чеваката»

02.12.2018 4:24

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» прервали победную серию игр чемпионата женской Первой Суперлиги России. Накануне вечером на домашней площадке вологжанки уступили столичному «МБА-2» со счетом 71:75.

Решающей в этом матче стала первая двадцатиминутка. Ни «Чеваката», ни болельщики «пчелок» не ожидали, что гости из Москвы начнут поединок на высоких скоростях. На двоих команды набрали 48 очков - 30:18 в пользу «МБА-2». По итогам второго и третьего таймов вологжанки почти догнали москвичек, и на заключительный период команды ушли при счете 60:59 в пользу москвичек. В концовке встречи «Чеваката» вышла вперед, однако гости Вологды и не думали сдаваться. Они не только преодолели отставание, но и добились выездной победы с разницей в четыре очка.

Больше всего - 14 очков - принесла в копилку «Чевакаты» Екатерина Кузьменкова. У Анны Бежелуковой - 11 очков. Десять очков добыла для Вологды Ирина Мукатаева. Сегодня вечером «Чеваката» и «МБА-2» проведут в УСКК «Вологда» вторую игру.