Сто юных талантов отметили наградами в Вологде

28.12.2018 6:23

Лауреатов ежегодной областной премии «100 юных талантов Вологодчины» чествовали сегодня, 27 декабря, в областном центре. Награды ребятам вручил заместитель Губернатора Олег Васильев.

«Мы награждаем ребят, которые в уходящем году проявили себя в спорте, науке, творчестве. В этом зале - лучшие из лучших. Именно вы представляли Вологодскую область на российских и международных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, научно-практических конференциях. А мы каждый год убеждаемся в том, что вологодская земля богата талантами - как среди детей, так и среди педагогов», - подчеркнул Олег Васильев.

В этом году премию «100 юных талантов Вологодчины» вручили в пяти номинациях. В номинации «Наука» награжден 41 ученик, в номинациях «Художественное творчество», «Гуманитарные науки», «Техническое творчество» - 30 учащихся, в «Спорте» наградами отметили 29 человек. В списке лауреатов - школьники из 15 районов и городов. Сегодня они получили дипломы, знаки отличия и денежное поощрение.

«Особенно приятно, что в этом году Губернатор области Олег Кувшинников изменил несколько правил награждения. Так, впервые, начиная с этого года, ребята будут получать повышенную премию – 5000 рублей, в прошлом году она составляла 3000. Но главное – это признание заслуг и достижений юных вологжан. Они наша гордость, наша слава!» - цитирует Олега Васильева пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник