Страдающий потерей памяти инвалид-колясочник потерялся в Череповце

05.09.2018 1:41

Сотрудники Росгвардии помогли заблудившемуся в городе металлургов мужчине вернуться в Дом-интернат.

Как сообщает сегодня, 4 сентября, пресс-служба регионального ведомства, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 2 сентября. Около половины первого часа наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области в составе старшего сержанта полиции Евгения Романова и сержанта полиции Дмитрия Тюренкова патрулировал район. На улице Судостроительной напарники обратили внимание на мужчину, который передвигался прямо по проезжей части в инвалидной коляске.

Выяснилось, что 40-летний мужчина проживает в Череповецком доме-интернате для престарелых и инвалидов № 1 на улице Белинского, 17-б, откуда его по собственной просьбе отпустили с ночевкой в гости. Причем, вернуться в соцучреждение череповчанин пообещал лишь в воскресенье днем.

Мужчина дееспособен, но страдает частичной потерей памяти. Накануне, в субботу, вечером он отправился в путь, но заблудился и, судя по всему, даже не добрался до гостей. Колясочника нашли в двух километрах от Дома-интерната.

Бойцы Росгвардии доставили «потеряшку» до места проживания, посоветовали в дальнейшем не уезжать никуда в одиночку и передали его дежурившей медицинской сестре.

Источник