Строительство нового детского сада началось в Вологде

02.11.2018 1:44

Новый детский сад на 250 мест начали возводить в областном центре. Стройплощадку в Осановском проезде посетил сегодня, 1 ноября, Губернатор Олег Кувшинников.

«Благодаря работе с Министерством образования нам выделен беспрецедентный транш объемом 1,2 миллиарда рублей на строительство шести детских садов, четыре из которых – в Вологде. Мы должны построить их до конца следующего года. Это огромный объем работ и огромная ответственность перед Правительством страны и жителями города», - подчеркнул глава региона.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного кирпичного здания с техподвалом. Помимо детских групп в здании будут размещены музыкальный и спортивный залы, бассейн, изостудия и медицинский кабинет. Стоимость объекта - 255 млн рублей. Как рассказал представитель подрядчика, сейчас идут работы нулевого цикла по устройству фундаментов и вертикальной гидроизоляции, а также наружных тепловых сетей.

«В следующем году в Вологде запланирован запуск сразу четырех новых детсадов и первого этапа водовода, начало строительства нового полноформатного бассейна. Таких объемов Вологда не видела давно, поэтому мы должны поддержать строителей. Уверен, они нас не подведут», - цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба Губернатора области.

Источник