Строящийся детсад на 350 мест в Вологде готов уже на 40 процентов

14.01.2020 18:54

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня, 14 января, проверил, как идет возведение детского сада на улице Граничной в областной столице. За три месяца строители проделали здесь колоссальную работу - объект готов практически на 40%.

Сейчас возводят второй этаж. Кирпичную кладку планируют закончить уже в феврале, а затем приступят к отделке помещений.

«Подрядчик уже подключился ко всем инженерным сетям, готовится к подаче тепла. Параллельно устанавливают окна. Отмечу, что вологодские строители не перестают удивлять: они научились строить крупнейшие социальные объекты за восемь-девять месяцев. Такого не было никогда, даже в советское время. Новые технологии позволяют это делать в короткие сроки и при этом качественно», – отметил глава региона.

Сдать детский сад планируют в конце июля. Это будет современное дошкольное учреждение с музыкальным и спортивными залами, бассейном. Здесь будет воспитываться 350 юных вологжан. Причем пять групп откроют для детей до трех лет. Укомплектование групп начнется в апреле.

Следят за работой строителей и жители микрорайона. На площадке установлена камера 24-часового онлайн-видеонаблюдения.

Также продолжается строительство нового детсада и на улице Возрождения в Вологде. Кроме того, по словам главы региона, в этом году начнется возведение еще двух дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Источник