Студентки вологодской академии прошли стажировку В Финляндии

27.06.2019 17:34

Две студентки третьего курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Мария Колухина и Полина Гущина завершили стажировку в профессиональном колледже Кайнуу в Финляндии.

Девушки приобрели полезный опыт работы с домашними животными. По окончании стажировки студенткам вручили сертификаты, которые подтверждают, что они успешно прошли практику, сообщается на сайте вуза.

«Жизнь каждого человека состоит из этапов. Мое пребывание в колледже стало одним из важнейших этапов в моей жизни. Это был интересный и веселый месяц, несмотря на то, что было и сложно, а иногда и трудно. В колледже нас научили ухаживать за животными, показали всю технологию производства молока. Высокая квалификация преподавателей и хорошая образовательная программа дали возможность получить огромный опыт. Я никогда не встречала людей, которые настолько были бы заинтересованы в конечном результате. Для преподавателей было важно не просто выдать материал, а сделать так, чтобы каждый понял его. За время нашей стажировки мы познакомились с огромным количеством людей, приобрели новых друзей, и каждый человек был готов прийти нам на помощь. У нас не возникло сложностей в языковом барьере, потому что наши наставники и студенты прекрасно знали английский и помогали нам совершенствоваться. Практика в колледже Кайнуу - это не только работа, в свободное время мы изучали город Кааяни, ходили по магазинам и успели побывать в другом финском городе Оулу. Особенно хорошо мы подружились с русскими и испанскими ребятами и до сих пор держим с ними связь. Мы получили массу впечатлений, расширили свой английский, финский и даже испанский языки. Я никогда не забуду эту поездку и обязательно вернусь еще раз в эту прекрасную страну», - поделилась впечатлениями Мария Колухина.

Источник