«Студентки» Уфы прервали победную серию волейбольной «Северянки»

12.03.2018 11:49

Болельщикам череповецкой «Северянки» придется подождать тридцатой победы любимой волейбольной команды в текущем сезоне еще некоторое время. Во втором поединке Высшей лиги «А» клуб из Вологодской области неожиданно уступил в Уфе «Самрау-УГНТУ» со счетом 1:3.

Первые две партии матча остались за «студентками» из столицы Башкирии – 25:22 и 25:21. В третьем сете череповчанки добавили в нападении. Весьма активно действовали наши центральные блокирующие Виктория Пушина и Юлия Первухина, заработавшие на двоих половину очков команды. Игроки «Самрау» за весь сет ни разу не смогли организовать погоню и проиграли 16:25 – сообщает сайт ВК «Северянка». Четвертая партия, к сожалению, закончилась победой уфимок - 25:21.

Результаты остальных воскресных матчей: «Олимп» (Новосибирск) – «Тулица» (Тула) - 0:3, «Тюмень-ТюмГУ» – «Импульс» (Волгодонск) - 0:3, ВК «Воронеж» - «Приморочка» (Владивосток) - 0:3, «Спарта» (Нижний Новгород) – «Луч» (Москва) - 3:0, «Липецк-Индезит» – «ЮЗГУ-Атом» (Курск) - 3:0.

По итогам двух матчей тура на второе место турнирной таблицы вышла «Приморочка» из Владивостока. Клуб с Дальнего Востока отстает от идущих на первой позиции череповчанок на 16 очков. Несмотря на поражение в Уфе, именно «Северянка» остается главным претендентом на золотые медали первенства. Для этого в десяти оставшихся поединкам нашим волейболисткам нужно будет одержать шесть побед и ждать поражений от «Приморочки».

Следующий тур состоится 24-25 марта в Череповце. «Северянка» принимает дома четвертую команду женской Высшей лиги «А» России - нижегородскую «Спарту».