Студенческий театр из Череповца взял Гран-при молодежного фестиваля

23.04.2018 18:26

Театр ЧГУ представил на фестивале «Студенческая весна на арт-факультете» музыкально-поэтическую зарисовку «Ты нравишься мне…», которая не только получила высокую оценку жюри, но и сорвала бурю оваций от зрителей во время гала-концерта.

«Для меня участие в театральной постановке было неожиданностью, ведь обычно я только пою. Получилось так, что на главную роль требовался человек с вокальными данными. Им как раз оказался я, – рассказывает один из участников студенческого театра ЧГУ Павел Глебов. – Победа в «Студвесне» в большей степени не наша заслуга, а нашего руководителя, который не смог приехать с нами. Лена Белова – человек очень интересный. Не думал, что найдем с ней общий язык, но репетиции пролетали мгновенно. Считаю, что Лена вложила много усилий в создание номера. Она – главный герой этой композиции».

Напомним, что в этом году «Студенческой весне на арт-факультете» исполнилось 25 лет. Поэтому зрителей ожидало грандиозное шоу с участием победителей фестиваля прошлых лет: дуэта «Два Егора» и Леси Яровой. Над созданием шоу трудились режиссеры, хореографы и постановщики Илья Оши и Сергей Лёзов.

Также во время проведения фестиваля велся рейтинг образовательных организаций: оценивалось участие в каждом этапе фестиваля, информационное освещение, активность болельщиков. По итогам рейтинга среди профессиональных образовательных организаций победителем стал Вологодский строительный колледж, среди образовательных организаций высшего образования – Череповецкий государственный университет, сообщает upinfo.

Источник