Судебные приставы арестовали огород у череповецкого пенсионера

06.08.2018 22:21

Пожилой житель деревни Екимово Череповецкого района заплатил 78 тысяч рублей долга после того, как приставы арестовали 15 соток земли под его домом.

Как рассказала cherinfo начальник районного отдела службы судебных приставов Наталья Вязникова, мужчина был должен 237 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба областному Департаменту лесного комплекса. Должник осужден по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Так как мужчина является пенсионером, минимальные удержания производились из пенсии.

Судебным приставом-исполнителем также было установлено, что на должника зарегистрирован земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства. По решению районного суда на участок обращено взыскание. Привлечен оценщик, он оценил участок в 117 тысяч рублей.

Неплательщика уведомили о том, что земля выставляется на торги. После этого мужчина сам пришел к приставам и заплатил остаток долга, а также расходы на оценщика и исполнительский сбор в размере 78 тысяч рублей.

Приставы перечислили деньги в Департамент лесного комплекса.

Источник