Судьба череповецкого «Алмаза» решится в матчах «витязей» со «Спартаком»

04.03.2019 15:36

Поражением завершили регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги дублеры череповецкой «Северстали». В воскресенье, 3 марта, «Алмаз» не смог продлить свою победную серию в Ярославле. «Желто-черные» уступили «Локо» со счетом 2:3.

Счет в поединке открыл клуб из Вологодской области. Шайбу забросил Дмитрий Зайцев. После этого ярославцы перехватили инициативу и к середине матча не только выровняли цифры на табло, но и вышли вперед – 2:1. А ближе к окончанию второй двадцатиминутки хозяева льда забросили и третью шайбу в ворота нашего Дмитрия Шугаева. Причем сделали это «железнодорожники», играя в меньшинстве.

В заключительном отрезке времени «Алмаз» предпринял попытку уйти от поражения. Череповчане после точного броска Никиты Колесникова сократили отставание до минимума. За две минуты до финальной сирены тренер молодых «сталеваров» Евгений Ставровский заменил голкипера шестым полевым игроком, однако «железнодорожники» сумели выстоять и заполучили в свою копилку два очка.

«Алмаз» пока остается на пятом месте «Западной конференции». У него есть шанс начать серию плей-офф матчами со столичной «Красной Армией», застолбившей за собой четвертую позицию турнирной таблицы. Однако, если в понедельник и вторник «Русские Витязи» в поединках с МХК «Спартак» возьмут хотя бы три очка из четырех, череповчане завершат «регулярку» на шестом месте. В этом случае их соперником в стадии ¼ финала плей-офф «Запада» станет все тот же ярославский «Локо».