Суд запретил Антону Мусихину появляться в здании администрации Вологды

03.03.2019 5:20

Вологодский городской суд изменил меры присечения фигурантам громкого дела о хищении 100 миллионов рублей при строительстве в областном центре путепровода на Белозерском шоссе.

Напомним, что фигурантами уголовного дела являются заместитель мэра Вологды - начальник Департамента городского хозяйства администрации Антон Мусихин, бывший заместитель главы Вологды Алексей Осокин, а также бывший консультант по строительству департамента градостроительства и инфраструктуры городской администрации Игорь Ивонин.

После очередного заседания суд изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий Антону Мусихину, отстраненному от занимаемой им ранее должности на период расследования уголовного дела. Суть новой меры сводится к тому, что теперь обвиняемый обязан самостоятельно и своевременно являться по вызовам следователя или в суд.

Во-первых, ему запрещено находиться в зданиях, где располагаются МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», администрация Вологды, Правительство Вологодской области и их структурные подразделения. Во-вторых, общаться с представителями потерпевших, свидетелями, обвиняемыми по делу. В-третьих, выходить из квартиры с 22 до 6 часов. В-четвертых, использовать средства связи и Интернет. Мера пресечения избрана по 4 июня включительно. Напомним, что Мусихина арестовали 18 июля прошлого года. Срок его содержания под стражей продлевался судом уже дважды: 30 августа и 29 ноября, а 11 января 2019 года мера пресечения была изменена на домашний арест.

Что касается Алексея Осокина, то суд продлил срок его содержания под домашним арестом по 3 июня, сохранив ранее установленные запреты по ограничению в общении с окружающим миром. Под стражу бывшего чиновника заключили 17 июля 2018 года. 30 ноября меру пресечения изменили на домашний арест, 11 января этого года срок содержания под арестом был продлен.

В отношении Игоря Ивонина суд, напротив, отказал в продлении аналогичного срока, несмотря на ходатайство следователя. Под стражей он находился с 17 июля прошлого года. Срок содержания продлевался 30 августа и 29 ноября, а 11 января мера пресечения Ивонину была изменена на домашний арест, сообщает пресс-служба областного суда.

Источник