Суд поддержал вологодских дольщиков по взысканию страховых возмещений

20.07.2018 0:44

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства региона Антон Кольцов принял сегодня, 19 июля, участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры области, где были подведены итоги деятельности ведомства за первое полугодие этого года. Также он прокомментировал ситуацию в сфере долевого строительства на территории Вологодчины.

За первые шесть месяцев этого года решен вопрос по четырем проблемным объектам, благодаря чему восстановлены права 164 пострадавших граждан.

«На сегодняшний день в регионе 14 проблемных объектов, по девяти из них планируется решение вопроса в рамках областного закона», – сказал Антон Викторович.

В частности, он сообщил, что на Инвестсовете при Губернаторе представлен проект по дому на улице Радужной в деревне Алексино Вологодского района. Кроме того, председатель Правительства области пояснил ситуацию со страховой компанией «Респект».

«Компания «Респект» активно уклоняется от выплат страховых премий, причем делает это с выдвижением исковых требований по признанию договоров страхования недействительными в различных субъектах. При этом Вологодским городским судом массово удовлетворяются требования в пользу граждан в части взыскания страховых возмещений», – добавил Антон Кольцов.

Кстати, из 173 поданных исков 148 уже удовлетворены, информирует Управление информационной политики Правительства Вологодской области.

Источник