Суд поставил точку в деле банкротства фарм-клуба «Северстали»

28.07.2018 16:23

Фарм-клуб череповецкой хоккейной «Северстали» - ижевская «Ижсталь», играющая в Высшей хоккейной лиге, избежала процедуры банкротства.

Арбитражный суд Удмуртии прекратил процедуру банкротства хоккейного клуба «Ижсталь», информирует ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта республики. Клубу удалось погасить задолженность в сумме около 20 миллионов рублей по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. На основании этого суд прекратил процедуру банкротства.

Ранее «Ижсталь» предоставила в Высшую хоккейную лигу гарантийное письмо для участия в сезоне 2018-2019. И оно было удовлетворено.

В апреле 2018 года руководство череповецкой «Северстали» подписало новый договор сотрудничества с «Ижсталью», согласно которому череповецкие игроки смогут выступать в ВХЛ за команду Ижевска.

По сообщению сайта ВХЛ, за пять лет между клубами сложились плодотворные и взаимовыгодные отношения. За это время за ижевский клуб по двусторонним контрактам было заявлено около 90 хоккеистов из «Северстали», 67 из которых приняли участие в играх чемпионата ВХЛ. За пять сезонов командированные из «Северстали» игроки в составе ижевского клуба в официальных матчах в сумме забили 194 гола и сделали 277 результативных передач.

Источник