Суперфинал региональной «Танц-плантации — 2018» стартовал в Вологде

20.05.2018 17:51

Сегодня в Вологде впервые проходит суперфинал межрегионального конкурса «Танц-плантация — 2018».

В спортивно-концертном комплексе «Спектр» собрались около 1 500 человек. В заключительный этап вышли лучшие команды по итогам отборочных туров, которые проходили в муниципальных районах и городских округах Вологодской области в течение года. До суперфинала все участники уже успели продемонстрировать двухминутное выступление, обучающий танец и танец с болельщиками. Члены жюри оценивали синхронность и сложность движений, эмоциональность, оригинальность постановки и костюмов, а также количество болельщиков, поддерживающих команду, сообщает Молодежный портал области.

Сегодня же жюри предстоит выбрать победителей регионального конкурса в четырех возрастных группах: младшей (1—4 классы), средней (5—7 классы), старшей (8—11 классы) и звездной (преподаватели и педагоги).

Добавим, что проект «Танц-плантация» - масштабный проект Молодежного парламента Череповца, который реализуется с 2012 года и с каждым годом расширяет географию участников. На протяжении семи лет конкурс танцевального мастерства объединяет жителей Вологодской области и других городов нашей страны.

Источник