Сямженский «Ультрас» одержал сенсационную победу над «Сухоной»

29.07.2018 22:44

Сямженский «Ультрас» одержал сенсационную победу над сокольской «Сухоной» в четвертьфинале турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу», титульным спонсором которого второй год подряд выступает областная газета «Красный Север».

Фаворитом этой пары безоговорочно считались сокольчане, занимающие первое место в футбольном чемпионате Вологодчины. «Ультрас» в лидерах никогда не числился. Однако кубковые баталии интересны болельщикам тем, что могут преподнести сюрпризы. Плюс ко всему нужно учитывать особенности поля, которое в Сямже никогда не отличалось хорошим качеством. Накануне над райцентром прошли проливные дожди, которые залили большую часть газона. Существовала опасность превращения футбола в ватерполо, однако, к началу кубкового матча травяной покров почти полностью освободился от воды, но не перестал быть мокрым. Впрочем, играть низом на стадионе «Кристалл» было весьма проблематично.

В начале встречи сямженцы провели две опасные атаки на ворота «Сухоны», но удары Максима Кустова и Дмитрия Смирнова не достигли цели. Затем инициатива целиком перешла к сокольчанам. На 22-й минуте после подачи углового капитан гостей Плихан Чхарян направляет мяч в сетку «Ультраса». Сямженцы не пали духом. Через восемь минут Евгений Седов кивком головы замыкает навес со стандарта – 1:1.

Клуб из города бумажников продолжал контролировать ход игры. Сямженцы отвечали опасными контратаками, одна из которых на 60-й минуте завершилась вторым голом в ворота «Сухоны». Поздравление коллег по команде принимал Георгий Коробов. Попытка уйти от надвигающегося поражения закончилась для сокольчан удачно. На 90-й минуте Илья Фролов делает счет 2:2 и переводит футбольный спор в дополнительное время – два тайма по 15 минут каждый

В середине первого овертайма сямженцы в возникшей сутолоке у ворот гостей затолкали мяч в сетку «Сухоны». Авторство мяча записали в протоколе на играющего тренера Андрея Тараканова. Не прошло и пять минут, как сокольчанин Николай Ципилев делает счет равным – 3:3. Зарабатывать путевку в полуфинал в серии послематчевых пенальти ни одна из команд не собиралась. Удача улыбнулась сямженцам. Они организовали красивую трехходовку: Дмитрий Смирнов – Евгений Житков - Андрей Тараканов и забили четвертый мяч, ставший для «Ультраса» победным 4:3.

«Игра получилась богатой на голы, довольно жесткой, но весьма интересной для зрителей. Несмотря на все попытки более опытной и сильной «Сухоне» не удалось в четвертый раз сравнять счет. Сямженцы заслуженно вышли в полуфинал кубка «Красного Севера», - рассказал ИА «Вологда Регион» арбитр матча Александр Музыченко.