Таксистам-нелегалам перекроют законодательные «лазейки»

13.12.2019 11:57

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области намерены перекрыть «лазейки», которые позволяют обходить областной закон о такси.

Зачастую недобросовестные предприниматели регистрируют бизнес в другом регионе, чтобы действие закона на них не распространялось. Об этом говорили на Межведомственном координационном совете по содействию деятельности автоперевозчиков в Законодательном Собрании.

Напомним, что на территории области автомобили, на которых разрешена работа в такси, должны быть белого, черного или желтого цвета. Цветовая маркировка помогает бороться с нелегальными перевозчиками. Однако некоторые предприниматели начали оформлять лицензии за пределами Вологодской области, где строгие правила не установлены.

«Со стороны таксистов начали поступать обращения в адрес депутатов о том, чтобы мы содействовали расторжению соглашений, которые существуют у Вологодской области с другими регионами, где цветовая гамма для такси не утверждена. Сейчас ситуация такая, что любой предприниматель, который хочет оказывать услуги по перевозке, может поехать в соседнюю область, получить там разрешение и приехать к нам оказывать услуги на машине любого цвета», - рассказал председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

По словам парламентариев, в этой сфере будет наведен порядок. В ближайшее время соглашения, заключенные с другими регионами, будут расторгаться.

Источник