Талантливые вологодские школьники получили стипендии мэра

13.12.2019 20:06

За особые успехи в области науки и техники, спорта, культуры и искусства отмечены 30 юных вологжан. Начиная с сентября 2019 года и в течение года они ежемесячно получают стипендию мэра Вологды. Сумма поддержки каждого составляет более 12 тысяч рублей в год.

Церемония награждения городских стипендиатов прошла сегодня в детском технопарке «Кванториум», сообщает пресс-служба администрации города.

«Городская стипендия одаренным школьникам – это одна из форм поддержки. Ребята стараются, хорошо учатся, добиваются результатов на олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях. Более 10 из них уже неоднократно становились стипендиатами. Мы очень надеемся, что и в последующие годы городская стипендия будет являться определенным стимулом», - прокомментировал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Добавим, что администрация Вологды на протяжении 23 лет поощряет самых одаренных детей. За это время стипендиатами стали 690 школьников, некоторые юные вологжане получали это свидетельство неоднократно.

Источник