Татьяна Голикова высоко оценила работу химико-технологического колледжа в Череповце

04.02.2020 23:54

Заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова высоко оценила работу Череповецкого химико-технологического колледжа. Она отметила, что это образец не только учебного заведения, но и образец взаимодействия государственного и частного партнерства, сообщает ИА «Вологда Регион».

Сегодня, 4 февраля, в этом колледже состоялась встреча Владимира Путина с общественностью по вопросам развития образования и науки в стране. Череповецкий химико-технологический колледж является базовым учебным заведением среднего профессионального образования для компании «ФосАгро».

«Смысл сегодняшней встречи - получение обратной связи от профессионального сообщества накануне проведения совместного заседания президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. То, что я сегодня увидела в Череповецком химико-технологическом колледже - это образец взаимодействия государства и частного бизнеса, - отметила Татьяна Голикова. - Компании вкладывают средства в школьное и профессиональное образование, четко представляя свои кадровые потребности: какие специалисты им будут нужны в ближайшие годы, какой они должны быть квалификации. Я увидела горящие глаза учащихся, которые с удовольствием идут на занятия, понимая, что обучение в колледже - не только возможность получить востребованную на рынке труда профессию, но и отличный стартап для будущего получения высшего образования».

Источник