Татьяны смогут бесплатно посетить вологодские музеи в День студента

23.01.2018 8:25

По сложившейся традиции Вологодский музей-заповедник в Татьянин день – 25 января приготовит для всех Татьян и студентов специальную программу-акцию.

В этот четверг учащиеся вузов и вологжанки по имени Татьяна могут посетить музейные выставки совершенно бесплатно. Для этого им нужно будет предъявить на входе студенческий билет или удостоверение личности.

«Кроме основных экспозиций, посетителей Вологодского кремля будут рады видеть 25 января на выставке «Вологодская крепость» в отделе истории; фотовыставке к 100-летию русской революции 1917 года и в выставочном комплексе «Вологодское масло» - в Юго-Западной башне; на выставке «Единство через культуру» в художественном отделе. В акции участвует и Музей кружева, где работает выставка кружевницы Ангелины Ракчеевой «Мой край, задумчивый и нежный», - сообщила нам генеральный директор музея-заповедника Юлия Евсеева.

Сотрудники подготовили еще один приятный сюрприз: первые три посетительницы Музея кружева с именем Татьяна получат на память подарок. Презент в честь именин ожидает и каждую первую гостью того или иного отдела музея-заповедника. Первым трем посетительницам отделов природы и истории работники предлагают сделать фото в атмосфере Иосифовских залов у портрета Елизаветы Петровны, подписавшей в 1755 году указ «Об учреждении Московского университета». Именно благодаря этой монаршей особе, день святой Татьяны стал и днем всего российского студенчества.

Источник