Театр «Теремок» предложил сделать Вологду кукольным городом

21.03.2018 22:48

В Международный день кукольника, который отмечается сегодня, 21 марта, Вологодский областной театр кукол «Теремок» объявил о старте необычной акции «Кукла в каждом окне».

Артисты кукольники приглашают вологжан украсить областной центр кукольным народцем, выглядывающим из окон домов, автомобилей и витрин магазинов.

«Подобные перфомансы проводятся во многих странах мира. Это замечательная традиция, объединяет всех людей, неравнодушных к куклам. Для участия в акции нужно до 30 марта любимую куклу на подоконник своего дома, панель автомобиля и сделать ее фото. Фотографии можно выложить на страничку театра кукол «Теремок» в соцсети «ВКонтакте», - рассказала ИА «Вологда Регион» руководитель литературно-драматургической части театра Ольга Плисс, - Мы определим лучшие фото в двух номинациях: «Фотография, набравшая большинство голосов «Нравится» и «Авторская кукла, покорившая сердца».

Добавим, что авторы лучших снимков получат пригласительные билеты на любой спектакль текущего репертуара, идущий в Большом зале театра кукол.

Источник