«Технолог-Спартак» стал вице-чемпионом Высшей лиги по гандболу

05.05.2018 11:10
«Технолог-Спартак» стал вице-чемпионом Высшей лиги по гандболу

В спортзале опорного университета БГТУ имени Шухова прошли матчи первого финального этапа первенства России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. В гости к белгородцам приехало трио лучших коллективов по итогам регулярного сезона — «СКИФ» из Омска, «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону и прошлогодний участник элитного дивизиона — гандбольный клуб из Челябинска — «Динамо».

В стартовом матче против омичей «шуховцы» уверенно атаковали ворота противника, не дав гостям шансов на итоговый успех. Однако сибиряки отчаянно сопротивлялись по ходу всей встречи. Итоговый счёт — 34:33 в пользу хозяев. На следующий день белгородцы встретились с ростовскими гандболистами. По результатам отчаянной и бескомпромиссной борьбы был зафиксирован ничейный результат — 35:35, при этом стоит отметить, что хозяева уступали по ходу встречи четыре мяча.

Фото пресс-службы БГТУ имени Шухова

В заключительный игровой день финального этапа «Технолог-Спартак» встречался с безоговорочным лидером всего турнира — «Динамо» из Челябинска. К разочарованию местной публики сенсации на площадке не произошло — более опытная и мастеровитая команда с Урала оказалась сильнее хозяев, выиграв с комфортным преимуществом в десять мячей — 34:24.

Отлично на последнем рубеже обороны сыграл вратарь Серей Русинов, отбив «львиную» долю опасных бросков и даже забив гол в пустые ворота соперника.

После всех сыгранных встреч подопечные Сергея Крамского имеют в своём активе победу, поражение и одну игру, сыгранную вничью, что в совокупности с ранее набранными 18-ю баллами гарантирует белгородцам серебряные медали Высшей Лиги. Досрочное чемпионство и путёвку в элитный дивизион завоевали челябинские гандболисты. Второй финальный тур, который состоится в Снежинске с 11 по 13 мая, теперь становится формальностью. На него отправится белгородская молодёжь, чтобы попробовать свои силы перед предстоящей Универсиадой.

Источник