Торгово-развлекательные центры и кинотеатры проверят в Вологодской области

27.03.2018 1:45

Подготовить обращение в прокуратуру о проведении внеплановых проверок в торгово-развлекательных центрах и кинотеатрах Вологодчины поручил сегодня, 26 марта, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве региона.

«В связи с трагедией в Кемерово нужно проверить в регионе торгово-развлекательные комплексы с массовым пребыванием людей. Особое внимание следует уделить пожарной безопасности и системам оповещения. Именно их отсутствие в кемеровских залах кинотеатра, как пишут федеральные СМИ, и повлекло за собой большие человеческие жертвы. На этот час сообщается о 64 унесенных жизнях», - отметил глава региона.

Участники совещания почтили минутой молчания память погибших в огне кемеровчан, а Олег Кувшинников адресовал слова сочувствия их семьям и областным властям.

«Выражаю искренние соболезнования Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, родным и близким людей, погибших и пострадавших во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», - написал в Твиттере Губернатор.

Источник