Торговый центр «КИТ» возобновит свою работу в Вологде

02.03.2019 7:15
Торговый центр «КИТ» возобновит свою работу в Вологде

Руководство торгового центра «КИТ» на улице Северной, деятельность которого по решению суда еще в конце прошлого года приостановили судебные приставы, устранило все нарушения.

Как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», поводом для временного закрытия ТЦ стал целый ряд нарушений правил пожарной безопасности. Во время прокурорской проверки выяснилось, что к зданию не обеспечен проезд пожарных автомобилей с двух продольных сторон. Во-вторых, на этажах отсутствовали противопожарные перегородки. В-третьих, без проведения специальной экспертизы был изменен класс функциональной пожарной безопасности.

Суд обязал собственника недвижимости не использовать помещение, в том числе не сдавать его в аренду вплоть до устранения всех нарушений.

В пятницу, 1 марта, приставы, представители городской прокуратуры и областного Управления МЧС проверили, как владелец ТЦ исполнил решение суда. В итоге специалист МЧС составил заключение, согласно которому все допущенные ранее нарушения устранены.

«Сегодня исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, – рассказала ИА «Вологда Регион» помощник руководителя областного Управления ФССП России Екатерина Журавлева. – Когда теперь откроется торговый центр «КИТ», целиком и полностью зависит от его владельца».

Если учесть, что здание пустовало несколько месяцев, и бизнесу был нанесен серьезный урон, прогнозы здесь делать проблематично. Однако в любом случае представители ТЦ напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении деятельности. По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, арендаторы площадей терпеливо ожидали продолжения работы и готовы приступить к торговле в самое ближайшее время.

Источник