Торжественный митинг прошел в Вологде у памятника маршалу Коневу

08.05.2018 23:27
Торжественный митинг прошел в Вологде у памятника маршалу Коневу

В Вологде у памятника Маршалу, дважды Герою Советского Союза Ивану Коневу прошел торжественный митинг, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память вологжан, погибших в годы Великой Отечественной войны, собрались сегодня, 8 мая, первые лица области и города, ветераны, школьники и все неравнодушные жители города.

От имени Губернатора и Правительства области с Великим праздником Победы вологжан поздравил замглавы региона Эдуард Зайнак.

«Говорят, что Победу в войне завоевал простой советский солдат. Это – правильно. Но справедливо будет сказать, что солдаты успешнее всего сражались там, где их в бой вели талантливые командиры. Именно таким был наш прославленный земляк Иван Степанович Конев. Сегодня мы вместе с вами вспоминаем его талант военачальника и талантливого полководца, – обратился к собравшимся Эдуард Зайнак. – Слава героям Великой Отечественной войны, вечная память тем, кто отдал за Победу свою жизнь. С праздником!»

Торжественный митинг прошел в Вологде у памятника маршалу Коневу

Заместитель губернатора области Эдуард Зайнак

Церемония завершилась возложением цветов и венков к памятнику Ивану Коневу.

Напомним, что во время Великой Отечественной войны 220 тысяч вологжан погибли от изнуряющего труда и голода, работая в тылу. 180 тысяч наших земляков не вернулись с фронтов. А до сегодняшнего дня дожили всего 823 вологодских ветерана.

Источник