Тотемский фонд «Соль Земли» стал грантооператором

04.04.2018 7:19

Представители Вологодчины приняли участие в обучающем семинаре по грантмейкингу, который состоялся в минувшие выходные Архангельске и Каргополе.

Наш регион на форуме для участников конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть» представляли: начальник отдела туризма и общественных проектов администрации Тотемского района Артем Чернега и директор местного музейного объединения Алексей Новоселов.

Конкурс «Культурная мозаика: партнерская сеть» несколько раз в год собирает на различных территориях страны команд проектировщиков в сфере культуры, реализующих в своих малых городах и селах проекты социальной направленности. Благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко музей Тотьмы уже четвертый год получает средства на реализацию своих различных проектных идей. В прошлом году в «городе мореходов» был создан Фонд развития общественных инициатив Тотемского района «Соль Земли».

«Семинар в Архангельске был посвящен проблемам грантмейкинга. На новом этапе развития конкурса нашему Фонду «Соль Земли» предложено стать самостоятельным грантооператором и на конкурсной основе распределить сто тысяч рублей для реализации различных культурных инициатив. Для проведения данного конкурса, который получил название «Малая культурная мозаика», также будут использованы средства Фонда Тимченко. В Каргополе участникам федерального семинара был презентован проект «Иллюзии старого города: перекресток времен», - рассказал ИА «Вологда Регион» Артем Чернега.

Напомним, Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли» уже проводит один конкурс, в котором выступает в качестве грантооператора – конкурс проектных идей в сфере благоустройства территории Тотьмы «Культурный город». В настоящее время на данный конкурс принято девять заявок, идет их экспертиза.

Источник