Тотьма вошла в список самых красивых городов России

15.04.2018 18:38

Решение о вхождении Тотьмы в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России» было принято на основании экспертизы, базирующийся на строгих критериях.

Город мореходов с успехом прошел предварительную и основную экспертизу по всем 10 группам комплексных критериев.

Успехи жителей Тотьмы в проектной деятельности, равно как и значительный историко-культурный потенциал, сыграли не последнюю роль в принятии такого, столь серьезного для нашего города решения.

Инаугурация Тотьмы как члена Ассоциации планируется на август 2018 года в рамках празднования Дня города.

На подготовительном к инаугурации периоде на подъезде к городу, а также на въезде в его центральную часть, будут установлены специальные стенды с символикой Ассоциации и QR-кодом. Значение вхождения Тотьмы в данную организацию кроется в получении новых возможностей заявить о городе на федеральном уровне, увеличить туристическую привлекательность территории, создать условия для развития малого бизнеса, повысить качество жизни местного населения.

Кроме того, эксперты Ассоциации в ближайшее время подготовят перечень требований к соблюдению определенных норм в области благоустройства, развития городской среды и качества жизни, которых Тотьме, как члену Ассоциации, нужно будет придерживаться в течение ближайших пяти лет, до реэкспертизы, сообщает tourizm-totma.ru

Источник