«Трактористы» подарили мамам победу над череповецкой «Северсталью»

26.11.2017 23:14

Проигрывая в Челябинске местному «Трактору» две шайбы, череповецкая «Северсталь» отыгралась в основное время матча, но уступила сопернику в серии буллитов - 2:3.

По случаю Дня матери в челябинском ледовом дворце имени Белоусова был устроен большой праздник. В ходе флешмоба болельщики выстроились на площади перед ареной в слово «Мама». Вход на игру со «сталеварами» был для мам бесплатным.

Уже в первом периоде в воротах «сталевара» Юлиуса Гудачека побывало три шайбы, одна из которых, впрочем, была отменена после видеоповтора. Во второй двадцатиминутке Евгений Монс, следка подкорректировал бросок Адама Мазура, сократив отставание до одной шайбы. В заключительной трети гости из Череповца перехватили инициативу, забив на 51-й минуте вторую шайбу в ворота челябинцев. Счет сравнял Александр Мерескин.

В овертайме «сталевары» упустили несколько реальных возможностей склонить чашу весов в свою пользу. В серии послематчевых бросков успех был на стороне «Трактора».

Клуб из Череповца сохранил за собой восьмое место в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ.

«В первом перерыве в раздевалке поговорили с ребятами: чтобы доставать матч, нужно играть в другой хоккей. Немного перестроились. Я благодарен ребятам, что мы смогли вытащить эту игру. Был шанс у нас в овертайме при игре в большинстве и четыре на три и пять на три, но, к сожалению, не забили. За это поплатились на буллитах. По такой игре, я считаю, что мы скорее завоевали очко, чем отдали два», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Северстали» Александр Гулявцев.

28 ноября «желто-черные» встречаются в Магнитогорске с «Металлургом».