Транспортные полицейские поймали в Вологде беглеца федерального масштаба

18.11.2017 3:50

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

«В начале восьмого часа вечера 16 ноября на железнодорожном вокзале Вологды транспортные полицейские обратили внимание на подозрительного гражданина. Во время проверки документов выяснилось, что это – 38-летний житель Тотемского района, который с 1 ноября находится в федеральном розыске за уклонение от отбывания наказания по статье 158 УК РФ («Кража»), – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола. – За совершенное преступление тотьмичу назначили условный срок, но он ни разу не явился в правоохранительные органы на необходимые отметки и вместо «подался в бега».

Когда Тотемскому районному суду стало известно, что осужденный игнорирует требование делать отметки, он принял решение заменить условное наказание на год реального лишения свободы в колонии-поселении. С сегодняшнего дня, 17 ноября, мужчина начал отбывать срок, добавила Ирина Смола.

Источник