Тренер «СДЮСШОР-Вологда» пообещал научить своих футболистов забивать

30.05.2019 12:50

В среду, 29 мая, футбольные клубы Вологодской области с одинаковым счетом 3:0 одержали победы над своими соперниками по чемпионату МФФ «Золотое кольцо».

Матчем нереализованных возможностей можно назвать результат первой домашней игры ФК «СДЮСШОР-Вологда» в первенстве III любительской лиги. И хотя сборная нашего города трижды заставила вратаря костромского «Спартака» вынимать мяч из своих ворот, болельщикам есть за что покритиковать футболистов Вологды. Порой создавалось впечатление, что они вовсе разучились забивать.

Преимущество нашего коллектива было настолько ощутимым, что исход матча в свою пользу вологжане могли решить еще в первом тайме. На девятой минуте ФК «СДЮСШОР-Вологда» вывел вперед Максим Мешалкин. После этого мяч, словно заколдованный, почти 70 минут не мог пересечь ленточку ворот костромичей. Не помогло вологжанам даже назначение пенальти. Артур Малыгин послал мяч намного выше перекладины «красно-белых».

Ради справедливости отметим, что и «Спартак» имел реальные возможности восстановить равновесие. Окончательно вопрос о победителе был снят только в последние десять минут противостояния. Сначала Иван Рапаков сделал счет 2:0, а затем один из лучших игроков в составе ФК «СДЮСШОР-Вологда» - Даниил Крылов поставил окончательную точку в матче. Победа 3:0 стала самой крупной для нашей команды за три года выступления в чемпионате «Золотого кольца».

«Все голы забили в сложной обстановке, а вот в самой простой - ничего не могли сделать. У парней было огромное желание победить, но не шел мяч в ворота соперника и все тут! Теперь будем думать, как в следующих играх воплощать свое преимущество в голы не только под занавес матча, повышать мастерство игроков в ходе тренировочного процесса», - заявил в послематчевом интервью ИА «Вологда Регион» главный тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Роман Устюжанин.

А ФК «Череповец» - СШ «Витязь», имеющий статус футбольной сборной Вологодской области, накануне провел выездной поединок с дублем владимирского «Торпедо». Результат мачта был решен в пользу череповчан уже в середине противостояния после голов воспитанников вологодского футбола, а ныне детских тренеров МФК «Ровесник» Алексея Шихова и Андрея Опанасюка – 2:0. Окончательную точку в матче поставил на 85-й минуте нападающий Максим Рожин, чей отец Владимир Рожин хорошо знаком болельщикам Вологодчины по выступлению за профессиональные футбольные команды «Строитель», «Булат» и «Северсталь» (все - Череповец) и вологодское «Динамо». Кстати, Рожин-старший в 1985 году даже играл в Высшей лиге СССР за воронежский «Факел». Сейчас он помогает Владимиру Голубинскому тренировать ФК «Череповец».

В следующем туре, 5 июня, ФК «Череповец» принимает дома действующего чемпионата «Золотого кольца» - кировский «Факел», а ФК «СДЮСШОР-Вологда» отправится в Иваново в гости к «Текстильщику-м»

Напомним, ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».