Третий детский технопарк планируют открыть в Великом Устюге

27.08.2019 17:35

Технопарк может появиться на родине Российского Деда Мороза. В случае поддержки Министерства просвещения соответствующий пакет документов в ближайшее время будет разработан и направлен в федеральное ведомство.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Напомним, накануне, 26 августа, в Вологде открылся второй в области технопарк «Кванториум». Центр был открыт при поддержке Правительства региона.

Такой же центр может появиться и в Великом Устюге. Идею поддержала заместитель Министра просвещения Марина Ракова. «Это замечательная идея, объединение традиций Вотчины и высоких образовательных технологий. Учащимися площадки могут стать не только местные жители, но и ребята, которые приезжают сюда на каникулы», - отметила Марина Ракова.

«Кванториум» образовательное пространство общей площадью почти в 3 тысячи квадратных метров разделено на шесть направлений обучения: робототехника, промышленный дизайн, проектная работа в области энергетики, сборка летающих аппаратов; работа с виртуальной, дополненной и смешанной реальностью, а также освоение современных методов изучения биологических объектов.

На сегодня Вологодская область - единственный регион на Северо-Западе, где сформирована система из двух высокотехнологических образовательных площадок, сообщает телеканал «Русский Север» Великий Устюг.

Источник