Треть миллиарда получит Вологодская область на благоустройство дворов и парков

24.10.2017 18:08

Заседание Регионального политического совета Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» прошло сегодня в Вологде. От Правительства области в нем приняли участие заместители губернатора Эдуард Зайнак и Виталий Тушинов. Одной из тем стала реализация проекта «Городская среда» на территории Вологодской области в 2017 году и планы на будущий год.

По словам Виталия Тушинова, объем финансирования по проекту «Городская среда» на этот год составляет почти 452 млн рублей, из них федеральный бюджет – 218,2 млн рублей, областной – 133,7 млн рублей, местный бюджет – 100 млн рублей.

В этом году в реализации проекта участвует 6 муниципальных образований: Вологда – 51 двор и 2 общественные территории; Череповец – 63 двора и 3 общественные территории; Сокол – 6 дворов и 1 общественная территория; Красавино – 4 двора и 1 общественная территория; п. Сазоново – 2 двора и 1 общественная территория; Великий Устюг – 1 парк.

«На сегодняшний день муниципальными образованиями освоены 36% от общей суммы, общий объем выполнения работ составляет 83%. Что касается 2018 года, в соответствии с условиями проекта, обязательными участниками мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий являются 8 муниципальных образований: Вологда, Череповец, Красавино, Сокол, п. Сазоново; Белозерск, Великий Устюг, Тотьма. Также могут принимать участие все муниципальные образования, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек», - сообщил заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Объем финансирования из федерального и областного бюджетов в 2018 году на благоустройство дворов, общественных территорий и парков составит 361 млн рублей.

Источник