Трех человек спасли из горящего расселенного дома в Вологде

07.07.2018 11:33

Крупный пожар произошел в пятницу, 6 июля, ночью в двухэтажном деревянном расселенном доме № 12 на улице Рабочей в областном центре. На данный момент не установлено, кто владелец здания.

Сигнал на пульт дежурного диспетчера поступил в 23:22. Уже через две минуты пожарные прибыли на место ЧП. Потушить пламя удалось только в 01:58. В ликвидации возгорания участвовали 13 единиц техники и 32 человека личного состава. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Константин Корчагов.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Уничтожена половина кровли, обрушилось чердачное перекрытие на площади 40 квадратных метров и межэтажное перекрытие. Также повреждена внутренняя отделка помещения.

Погибших и пострадавших нет. Однако сотрудники МЧС спасли троих человек. Кто эти люди и как там оказались - неизвестно. Тем не менее было спасено материальных ценностей примерно на 100 тысяч рублей. Есть вероятность, что эти вещи находились в еще занятых квартирах расселенного дома.

Ориентировочный ущерб - 100 тысяч рублей, предположительная причина возгорания - поджог.

Источник