Трех школьников насмерть сбил поезд в Вохтоге

23.10.2020 9:24

Инцидент, унесший жизни сразу трех подростков - мальчика 2005 года рождения и двух девочек 2006 года рождения, произошел в четверг, 22 октября, вечером на станции Вохтога, сообщает ИА «Вологда Регион».

По факту смертельного железнодорожного травмирования школьников.следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сообщение о том, что группу несовершеннолетних сбил пассажирский поезд, следовавший маршрутом Челябинск - Санкт-Петербург, поступило в ведомство накануне вечером. По предварительным данным, ребята переходили через железнодорожные пути прямо перед приближающимся составом. Несмотря на принятые машинистом меры экстренного торможения, избежать рокового столкновения все же не удалось.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа в составе двух следователей Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР и Костромского линейного отдела МВД России на транспорте. Следователи уже осмотрели место ЧП, назначены необходимые судебные экспертизы. Обстоятельства случившегося устанавливаются, информирует Северо-Западное СУТ СК Российской Федерации.

Источник