Три дома загорелись в Вологодской области

22.10.2017 21:43

Деревянный частный дом размером 8 на 10 метров загорелся сегодня, 22 октября, около 5 утра, в поселке Вохтога Грязовецкого района.

Пожарные приехали быстро, однако огонь успел перекинуться на крышу строения. В итоге кровля и чердачные перекрытия сгорели, внутренняя отделка повреждена. Ущерб и причины возгорания сейчас устанавливают специалисты.

Серьезно пострадал и нежилой дом в Вожеге, который загорелся этой ночью. Деревянное строение было объято пламенем на площади 40 квадратных метров. Увы, кровлю и крыльцо отстоять не удалось, огонь оставил разрушения и внутри здания. Скорее всего, пустующий дом облюбовали бомжи или хулиганы, они-то и устроили пожар.

А вот деревянный дачный дом с мансардой в деревне Пустошь Вытегорского района еще вполне можно восстановить. Он загорелся накануне, 21 октября, около 8 вечера. Уже через час огонь был потушен, он повредил лишь 10 квадратных метров жилья из 54. Причиной, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.

Всего же с начала года на Вологодчине произошло 790 пожаров. Для сравнения: в прошлом году в это же время их было больше: 911. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал начальник пресс-службы областного Управления МЧС Анатолий Сапожков.

Источник