Три женщины и пенсионер заблудились в четырех районах Вологодчины

03.09.2018 21:14

Сразу несколько человек заплутали в лесах Вологодской области в воскресенье, 2 сентября.

78-летний житель деревни Шеломово Вологодского района ушел за грибами ранним утром, но так и не смог отыскать дорогу назад. Обеспокоенные родственники забили тревогу и уже в 11.10 сообщили об исчезновении пенсионера. Его поисками занялись двое полицейских и трое спасателей, которые в 15.30 нашли селянина целым и невредимым.

В Харовском районе вблизи станции Семигородней полицейский и двое спасателей искали заблудившуюся вчера женщину 1973 года рождения. В 12.20 она самостоятельно выбралась из чащи.

Найти обратную дорогу удалось и 29-летней жительнице деревни Порохово Усть-Кубинского района, которая утром ушла в лес и заблудилась. В 19.30 она вышла к людям. В тот момент поисками вологжанки занимались 11 человек: трое полицейских, столько же спасателей и пятеро местных.

В 19.43 в лесу нашли женщину 1986 года рождения, которая потеряла ориентир рядом с деревней Дор Ферапонтовского поселения Кирилловского района. На ее поиски выдвигались четверо спасателей и четверо полицейских.

Всего же в воскресенье на территории области заблудились восемь человек. Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в деревне Ершово Шекснинского района сотрудники спасательной службы и полиции вызволили из лесного плена бабушку с внуком и двух ее знакомых http://vologdaregion.ru/news/2018/9/3/rebenok-i-tri-zhenschiny-ushli-za-gribami-i-zabludilis-na-vologodchine.

Никому из «потеряшек» медицинская помощь не понадобилась.

Источник