Три пропускных пункта организованы на въездах в Череповец

04.04.2020 19:14

В Череповце с 3 апреля действуют ограничения для движения транспортных средств, на въездах в город организованы контрольно-пропускные пункты.

Профилактическая мера принята на основании постановления мэрии Череповца «О введении дополнительных ограничительных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», аналогичного постановления Правительства области и в соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко, легковой транспорт допускается в Череповец только при наличии государственных регистрационных знаков с цифровым кодом Вологодской области. Если на госномер с цифровым кодом других регионов, то машину пропустят лишь при наличии у водителя и его пассажиров документов, подтверждающих наличие регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания на территории Череповца. Лица, не имеющие таких документов, в город не допускаются.

Грузовому автотранспорту разрешат проехать исключительно при наличии сопроводительных документов с местом поставки груза на территорию Череповца. Автотранспорт, следующий через город транзитом, не пропускается.

При проверке документов патрульным экипажем ДПС, работники санитарного поста одновременно замеряют у водителей и пассажиров температуру тела тепловизорами. В случае фиксации повышенной температуры работники санпоста незамедлительно сигнализируют об этом в соответствии с санитарными правилами.

Источник