Три региональные заочные школы откроются в Вологодской области

13.11.2017 3:59

Получить дополнительное образование, не выходя из дома, могут теперь вологодские школьники. Для них с 13 ноября в регионе откроется три заочные школы.

Уникальный проект ориентирован на учеников 6-10 классов. Все они, независимо от уровня знаний и места проживания, могут пройти курс обучения естественнонаучной направленности «Календарь природы: астрономия и фенология», социально-педагогической направленности «Служение Отечеству: события и имена», а также туристско-краеведческой направленности «Тайны земли вологодской».

Учебный год в новых школах длится 22 недели, обучение - бесплатное. Ребята будут получать задания электронной почтой и так же – отправлять на проверку выполненные работы. При этом программа включает в себя индивидуальные консультации педагогов, а успешные ученики получат сертификаты об окончании школы.

Такой проект реализуется в области впервые. Его координирует Региональный центр дополнительного образования детей. На сайте центра до 24 ноября открыта регистрация для желающих записаться в заочные школы. Уточнить информацию можно по телефонам (8172) 28-69-10, 28-69-08 и 28-69-12, сообщает пресс-служба Регионального центра.

Источник