Трое вологжан вошли в список доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина

16.01.2018 18:45

Избирательная кампания по выборам президента страны входит в активную фазу. Кандидаты разворачивают агитационные сети и активно собирают подписи в регионах страны.

Информационные агентства сообщили, что накануне свою работу начал интернет-сайт кандидата в Президенты Владимира Путина: putin2018.ru, или путин2018.рф. Девиз ресурса: «Сильный президент - сильная Россия». Приводится и цитата: «Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо, как минимум, привести дело к максимальному эффекту».

Помимо биографии кандидата, «Дневника кампании» и информации о волонтерах штаба, на сайте размещена информация о доверенных лицах Владимира Путина. Сейчас их более 250, но список должен «пополняться по мере обновления».

От Вологодской области в перечне представлены: лидер региональной федерации профсоюзов Валерий Калясин, пенсионер из Грязовца, удостоенная звания Героя Российской Федерации, Нина Брусникова и хирург Вологодской областной больницы №2 Владимир Раздрогин.

«В своей работе мы опирались на указы и поручения Владимира Путина, проверяли качество их исполнения региональными и муниципальными властями, работали в той повестке, которую он задавал. Поэтому предстоящая работа ясна и понятна. Уверен, что весь актив движения в Вологодской области поможет мне сделать ее эффективно и качественно», – убежден сопредседатель областного штаба ОНФ Валерий Калясин.

Вместе с интернет-ресурсом был также открыт и единый телефон федерального штаба Владимира Путина. Его номер: 8-800-301-21-85. Звонки со всей России бесплатные, график работы с 6.00 до 00.00. По этому номеру можно задать интересующие вопросы или высказывать свои предложения кандидату.

Видимо, в скором времени следует ожидать появления официальных интернет-сайтов других кандидатов.

Согласно закону, для регистрации в качестве кандидата участники предвыборной гонки должны собрать и предоставить в Центральную избирательную комиссию подписи избирателей: не менее 100 тысяч в случае выдвижения от непарламентской партии и не менее 300 тысяч в случае самовыдвижения. Уже активно включились в эту работу лидер «Яблока» Григорий Явлинский, а также телеведущая Ксения Собчак и Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

Добавим, что Выборы президента России пройдут 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин выдвинулся на них в порядке самовыдвижения.

Источник