Трое пострадавших в ДТП жителей Коми доставлены вертолетом из Великого Устюга в Сыктывкар

08.01.2020 0:54
Трое пострадавших в ДТП жителей Коми доставлены вертолетом из Великого Устюга в Сыктывкар

Санавиация Республики Коми доставила в Сыктывкар трех человек, пострадавших в ДТП под Великим Устюгом.

Как сообщает агентство «Комиинформ», мужчина и две женщины пострадали в ДТП под Великим Устюгом еще 28 декабря 2019 года. 59-летняя женщина, получившая травму живота, была прооперирована в Великоустюгской ЦРБ. У мужчины - травмы конечностей. 25-летняя девушка получила в ДТП серьезную черепно-мозговую травму и сейчас находится в тяжелом состоянии.

По информации Минздрава Коми, 3 января врачи Великоустюгской ЦРБ обратились за помощью к медикам Республики Коми, поскольку для продолжения лечения и оказания специализированной помощи пострадавшим был необходим перевод в республиканскую клиническую больницу Коми.

5 января специалисты Центра медицины катастроф эвакуировали пострадавших на вертолете санитарной авиации. Один пациент в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней степени успешно доставлены в Сыктывкар.

Напомним, что в лобовом столкновении 28 декабря прошлого года в Великоустюгском районе пострадали четыре человека. Как сообщало ИА «Вологда Регион», авария случилась около 13 часов на 197 километре автодороги Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг. 24-летний водитель автомобиля «Шкода Фабия» выехал на встречную полосу, и его автомобиль врезался в машину «Мицубиси Кольт», которую отбросило с трассы в кювет.

В ДТП пострадали четыре человека, всех их медики доставили в Великоустюгскую ЦРБ.

Источник