Тройки Вологодского района снова подтвердили свой звездный статус

01.03.2020 19:04

29 февраля в деревне Ерофейка Вологодского района прошли соревнования «Праздник Русской тройки». За приз Губернатора Вологодской области спорили Вологда и Кострома.

Впервые в этом году в Вологодской области в рамках праздника Русской тройки проводится первый этап XXI Чемпионата России русских троек.

Первый этап чемпионата русских троек «Вологодская зима - 2020» открыл Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Традиционно Чемпионат проходит в Москве, но в этом году он там не состоялся из-за погоды. В вологодском этапе выступили сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области.

Победителем соревнований стали костромичи. Евгений Морозов и его тройка буквально на последних метрах вырвали победу в этом заезде у вологжанина Алексея Чистякова.

«Наши вологодские кони самые красивые, удалые. Шли впереди, но на последних секундах костромичи вырвались вперёд. Чуть-чуть не хватило до победы. Уверен, в следующем году наши тройки покажут лучший результат», - написал Олег Кувшинников у себя на личной странице в социальной сети ВКонтакте.

Добавим, как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в программе были предусмотрены не только соревнования и показательные выступления конных клубов, но и битва гармонистов, конкурс баек и частушек с участием писателя и журналиста Анатолия Ехалова.

Источник