Тысячи горожан и туристов встретили Новый год в Вологде

01.01.2020 19:25
Тысячи горожан и туристов встретили Новый год в Вологде

15 тысяч горожан и гостей Вологды отпраздновали Новый год на открытых площадках в разных микрорайонах областного центра.

В 23 часа на площади Революции развернулась праздничная программа под названием «А у нас Новый год!». На сцене выступили коллективы из Москвы «Шериф» и «StanSax». Перед боем курантов с большого экрана прозвучали поздравления от Президента России Владимира Путина, Губернатора области Олега Кувшинникова, мэра Вологды Сергея Воропанова, а полночь люди на площади встретили громким «УРА!».

В 2 часа ночи Сергей Воропанов дал старт праздничному салюту, который длился более 5 минут. Диаметр снарядов составлял 4 дюйма. Над головами вологжан распустились «пионы» и «хризантемы», рассыпались снопы золотистых искр. На площади Революции Новый год встретили около девяти тысяч горожан, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Так же праздничные гулянья и ночные дискотеки прошли на площади Федулова, в Осановской роще, Фрязиновском парке, на площадке на улице Шмидта в Лосте. Всего в разных районах города Новый год отпраздновали около 15 тысяч человек. В новогоднюю ночь работали семь ночных маршрутов общественного транспорта, которые позволили людям добраться до места празднования, а затем вернуться домой.

Тысячи горожан и туристов встретили Новый год в Вологде

В течение всех новогодних каникул в городе будут проходить различные мероприятия в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Более подробно с афишей можно ознакомиться здесь.

Источник