Уголовное дело возбуждено из-за гибели отца и сына на пожаре в Кириллове

06.01.2019 14:34

Следователи СКР выясняют обстоятельства гибели мужчины и его несовершеннолетнего сына на пожаре в Кириллове. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия случилась вчера, 5 января, ночью в частном двухэтажном деревянном доме. По версии следствия, в помещении находись: мужчина 1984 года рождения, его жена, их дети 2007 и 2016 годов рождения, а также двое гостивших у них племянников 2007 года рождения. Мужчина затопил котел, находящийся в котельной, которая прилегает к жилой части дома. После этого все легли спать.

Около 3 часов 30 минут в доме возник пожар. Предварительно, причиной возгорания стал источник, связанный с эксплуатацией котла отопления. От задымления проснулись племянники и разбудили остальных. Через окно на первом этаже мужчина помог эвакуироваться жене и троим детям. Затем он побежал на второй этаж за 11-летним сыном, но спасти его не смог. Из-за быстрого задымления и распространения огня по всему дому они оба погибли.

Следователи СКР тщательно осмотрели место происшествия и изъяли твердотопливный котел. Назначены судебно-медицинские экспертизы, а также 2 пожарно-технические экспертизы, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Источник