Удиравший от полиции ВАЗ врезался в иномарку в Череповце: серьезно пострадали два человека

24.11.2019 22:37

В Череповце сегодня, 24 ноября, около часа ночи сотрудники полиции заметили на улице Ленина автомобиль ВАЗ-2112, показавшийся им подозрительным. На требование остановиться его водитель не отреагировал, тогда полиция начала преследование.

На перекрестке Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта водитель ВАЗа начал движение через перекресток вопреки знакам приоритета. И отечественная легковушка на скорости врезалась в «Дэу-Нексию», ехавшую по главной дороге.

Пострадали три человека. И если у 23-летнего водителя ВАЗа только ссадины, то у 30-летнего водителя иномарки черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы и ушиб правого бедра. Его 25-летняя пассажирка, сидевшая сзади справа, доставлена в больницу с подозрением на перелом шейного отдела позвоночника, сообщает официальный сайт Череповца.

Напомним, что, как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», 20 ноября в Заречной части Вологды полицейские тоже преследовали автомобиль «Опель Астра» с водителем без прав. В итоге иномарка вылетела с дороги в водоем.

Около 3:30 на улице Горького наряд ДПС заметил автомобиль «Опель Астру», нарушавший правила дорожного движения. На требования остановиться водитель не реагировал, наоборот увеличил скорость. Тогда инспекторы ДПС стали преследовать автомобиль. Затем к задержанию иномарки подключился еще один наряд ГИБДД.

На улице Тепенькинской водитель не справился с управлением, съехал в кювет и «улетел» в технический водоем. Выбраться из машины водитель и его пассажир смогли только с помощью полицейских.

Источник